Franz Beckenbauer stiftet persönlich signierte adidas-Kultschuhe & Foto in einem edlem Glaskasten

Franz Beckenbauer ist eine absolute Legende im deutschen Fußball und feierte sowohl im Verein als auch mit der Nationalmannschaft riesige Erfolge. Der Weltmeister von 1974 und 1990 machte den FC Bayern zu dem, was er heute ist – ein Fußballclub von absoluter Weltklasse. Und bei uns können Sie zugunsten von Kinderlachen e.V. nun ein einmaliges Sammlerstück ersteigern: Original Adidas-Schuhe der Kult-Serie „Kaiser 5“, die von Franz Beckenbauer persönlich signiert und gemeinsam mit einem Foto in einem Glaskasten präsentiert werden. Bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Signierte Fußballschuhe und Foto von Franz Beckenbauer.

  • Adidas Kult-Fußballschuhe „Kaiser 5“
    • Beide Schuhe handsigniert von Franz Beckenbauer
    • Farbe: schwarz / weiß
  • Gerahmtes Foto von Franz Beckenbauer mit dem WM-Pokal
  • Beides gemeinsam präsentiert in einem Plexiglas-Kasten
  • Maße des Kastens: 36 x 36 cm, Höhe 32 cm
  • Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.

Kinderlachen unterstützt schwerstkranke Kinder mit Sachspenden

Kinderlachen e.V.

Kinderlachen - Die Hilfsorganisation für Kinder in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Kinderlachen unterstützt gemeinnützig mit vielen ehrenamtlichen Helfern bedürftige Kinder in ganz Deutschland mit dem, was sie am dringendsten benötigen. Dazu gehören Möbel, Materialien für Schule und Freizeit, medizinische Geräte, Betten und vieles weitere mehr.