Rock-Legende Billy Idol – signiertes EP-Vinyl-Cover sowie EP „The Roadside“ in einem hochwertigen Rahmen

In den 1980er Jahren war Billy Idol einer der erfolgreichsten Musikstars der Welt und landete weltweit große Hits. Mit seinen platinblonden Haaren, seiner kratzigen Stimme und seiner außergewöhnlichen Ausstrahlung ist er eine lebende Punklegende. Im September 2021 veröffentlichte Billy Idol nach einer musikalischen Pause von sieben Jahren seine EP „The Roadside“ – und Fans haben bei uns nun eine einzigartige Chance: Ersteigern Sie hier das handsignierte EP-Vinyl-Cover sowie die originalverpackte Black-Vinyl-EP „The Roadside“- beides gemeinsam hochwertig gerahmt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Fan-Highlight: Ein von Billy Idol signiertes EP-Vinyl-Cover und eine Black-Vinyl-EP.

  • EP-Vinyl-Cover „The Roadside“ (ohne EP)
    • handsigniert von Billy Idol auf der Vorderseite
    • limitiert
  • EP „The Roadside“
    • Black-Vinyl-EP-Edition mit vier Songs
    • Originalverpackt in Folie
    • Erstveröffentlichung: September 2021 / Erstpressung
  • Beides gemeinsam gerahmt in einem sehr leichten, speziellen Protected-Doppel-Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen
  • Diese Kombination ist sonst nicht mehr käuflich erhältlich
  • Hinweis: Versand innerhalb Deutschlands kostenfrei, Versandkosten für Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-helfen e.V. weiter.

WAIDLER-helfen e.V. Hilfe für in Not geratene Menschen und Familien

Hilfe für in Not geratene Menschen und Familien