Von der Nummer 1 des BVB: Roman Bürkis getragene und signierte Torwarthandschuhe

Roman Bürki ist die unangefochtene Nummer 1 des aktuellen Tabellenführers, Borussia Dortmund. Der Schweizer Nationaltorhüter ist bekannt und geschätzt für seinen Ehrgeiz. Und wir dürfen zugunsten der Delfintherapie der kleinen Nele ein absolutes Must-have für jeden Fan des Keepers versteigern, denn für den guten Zweck trennt er sich von einem Paar seiner getragenen und handsignierten Torwarthandschuhe. Ein echtes Highlight in jeder BVB-Sammlung – bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Die getragenen und signierten Torwarthandschuhe von BVB-Keeper Roman Bürki.

  • Beide Handschuhe auf der Innenseite Original signiert
  • Linker Handschuh personalisiert mit „RB1“, rechter Handschuh personalisiert mit „MNKM“
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Marke: Nike

Den Erlös der Auktion „Von der Nummer 1 des BVB: Roman Bürkis getragene und signierte Torwarthandschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an dolphin aid e.V. weiter, die damit die Delfintherapie der kleinen Nele unterstützen.

Kranke Kinder sollen durch die Arbeit mit Delphinen schneller und mit größerer Intensität lernen

dolphin aid

Zurück ins Leben

Delphine - mythenbeladene Wesen. Voller Intelligenz und Spieltrieb, aufmerksam, beschützend - und für viele Menschen ein idealer Therapeut. Eine Delphintherapie über "dolphin aid" kann die Lebensqualität, das Selbstbewusstsein und die motorische Entwicklung von Kindern mit verschiedenen Krankheitsbildern oder Behinderungen verbessern und sich nachhaltig positiv auswirken.