Signierte FC Bayern München Regenjacke von Thomas Müller

Thomas Müller ist das Aushängeschild und die Identifikationsfigur des FC Bayern München! Seit seiner Jugend spielt der 31-jährige beim FCB und begeistert die Fans mit seinem Einsatz auf dem Platz und seiner ehrlichen und lockeren Art neben dem Platz. Nun versteigert er eine signierte Regenjacke vom deutschen Rekordmeister, zugunsten von Stars4Kids, und freut sich schon auf Ihre Gebote!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Eine signierte Regenjacke von Thomas Müller.

  • Unterschrift auf der Vorderseite
  • Regenjacke, die für das Team vorbehalten ist
  • Mit Kapuze
  • Nicht käuflich
  • Marke: adidas
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion "Signierte FC Bayern München Regenjacke von Thomas Müller" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.