Unique Art: Otmar Alt donates his Work "Münchner Kindl"

Description

Farbenfrohe Bilder voller Phantasie und Poesie. Seit über 60 Jahren gehört Otmar Alt zu den wichtigsten zeitgenössischen Künstlern in Deutschland. Seine handsignierten und limitierten Radierungen, Lithographien oder Siebdrucke haben weit über die deutschen Grenzen hinweg viele Liebhaber gefunden. Und Sie können schon ganz bald selbst in den Besitz eines der begehrten Kunstwerke kommen, denn wir versteigern zugunsten der NCL-Stiftung Otmar Alts Werk „Münchner Kindl“. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Ein Werk des renommierten Künstlers Otmar Alt.

  • Titel „Münchner Kindl“
  • Handsigniert
  • Limitiert: 237/300
  • Größe: 57x54 cm
  • In rotem Holzrahmen
  • Entstehungsjahr: 2006
  • Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion „Einzigartige Kunst: Otmar Alt stiftet sein Werk „Münchner Kindl““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

read more

Charity

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia

NCL is the abbreviation for a rare and fatal metabolic disease (Neuronal ceroid lipofuscinoses). The NCL foundation based in Hamburg has as its mission to fight this disease. Despite viable therapy options, NCL remains incurable.