RB Leipzig captain Willi Orban donated his worn shoes to support a children's hospice

Description

Willi Orban läuft als Kapitän für den Bundesliga-Topclub RB Leipzig auf und ist eine echte Säule in der Leipziger Defensive. Nun unterstützt der ungarische Nationalspieler mit einer tollen Auktion das Leipziger Kinderhospiz Bärenherz und stiftet hierfür ein Paar seiner getragenen und signierten Fußballschuhe. Wer also ein echtes Highlight für seine RB-Fansammlung sucht, sollte bei dieser Versteigerung nicht lange zögern!

read more

Additional details

Sie bieten auf eine Fußballrarität: Ein Paar Fußballschuhe von RB Leipzig-Kapitän Willi Orban.

  • Getragene Fußballschuhe mit Signaturen
  • Gebrauchsspuren an den Stollen
  • Marke: Nike
  • Modell: Phantom VNM
  • Farbe: rot/schwarz

Den Erlös der Auktion „RB Leipzig-Kapitän Willi Orban unterstützt Leipziger Kinderhospiz mit seinen getragenen Schuhen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Bärenherz Leipzig weiter.

read more

Charity

Children's hospice Bärenherz Leipzig

Help for parents with seriously ill children

At the children's hospice Bärenherz, seriously ill children get care until their death. Families get professional help and find time to get new power for their difficult daily life.