Fenerbahçe-Star Attila Szalai spendet sein signiertes Trikot zugunsten der vom Erdbeben betroffenen Familien

Der wertvollste Verteidiger der türkischen Süper Lig versteigert sein Trikot für die Betroffenen des Erdbebens in der Türkei und Syrien! Attila Szalai ist ein ungarischer Fußballprofi, der als Innenverteidiger für den Süper-Lig-Club Fenerbahçe und die ungarische Nationalmannschaft spielt. Er wird auch als „Ungarns Virgil Van Dijk“ bezeichnet. Gemeinsam mit ROGON versteigert Transfermarkt ein signiertes Trikot des Fußballstars - den Erlös wird United Charity ohne Abzüge direkt an Bedürftige in den von den Erdbeben betroffenen Regionen in der Türkei und Syrien (UNICEF) weiterleiten. Jetzt mitbieten und Gutes tun!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein signiertes Trikot von Attila Szalai.

  • Handsigniertes Attila Szalai Fenerbahçe-Trikot
  • Aktuelles Auswärtstrikot von Fenerbahçe (2022/23)
  • Beflockt mit „Szalai“ und seiner Nummer 41
  • Marke: PUMA
  • Größe L

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Erdbebenhilfe von UNICEF weiter.

 UNICEF Erdbeben-Hilfe in Syrien und Türkei

Soforthilfe für betroffene Kinder und Familien

Tausende Kinder und ihre Familien sind von dem Erdbeben im türkisch-syrischen Grenzgebiet betroffen und brauchen dringend Hilfe – UNICEF ist vor Ort, um medizinische Versorgung, Trinkwasserversorgung und Kinderschutz sicherzustellen.