Zum Saisonfinale: Borussia Dortmund-Star Karim Adeyemi spendet sein signiertes Auswärtstrikot

Der BVB spielt eine großartige Rückrunde und hat nun die besten Chancen, sich die Deutsche Meisterschaft zu sichern! Das Team von Edin Terzic begeistert die Fans in Dortmund mit Spielfreude, Leidenschaft und Offensivfußball. Passend zu diesem spannenden Titelkampf dürfen wir nun das aktuelle Auswärtstrikot von Karim Adeyemi versteigern, welches er dazu noch mit seiner persönlichen Signatur veredelt hat. Mit dem Erlös möchte der deutsche Nationalspieler die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Karim Adeyemi.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • Borussia Dortmund Auswärtstrikot 2022/23
  • Inkl. Bundesliga-Logo
  • Beflockt mit Adeyemi und seiner Rückennummer 27
  • Größe: L
  • Marke: Puma
  • Farbe: schwarz/gelb
  • Trikot direkt von Adeyemi erhalten, keine genaue Info, ob es sich hierbei um eine matchvorbereitete oder getragene Variante handelt.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.