Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“-Songtext als Lithografie

Er war es und wird es immer sein: der King of Pop! 2009 starb Michael Jackson – doch seine Songs sind unsterblich. Vor genau 40 Jahren schrieb er seinen Welthit „Billie Jean“ mit der Hand auf zwei Seiten weißes Papier. Von diesem einzigartigen Stück Zeitgeschichte hat sein langjähriger Manager Dieter Wiesner eine Lithografie erstellen lassen, limitiert auf nur 100 Stück. Und eines dieser kostbaren, nummerierten und zertifizierten Sammlerstücke können Sie hier nun zugunsten von Hunderettung e.V. ersteigern - Bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine Superstar-Rarität: Die Lithografie des handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes von Michael Jackson.

  • Streng auf 100 Stück limitiert, Nr. 067
  • Zwei Seiten Songtext in Jacksons Handschrift und das Echtheitszertifikat sind hochwertig in Acryl gerahmt
  • Maße: B 84 cm, H 36,5 cm, T 1,5 cm
  • Farbe Rahmen: Schwarz

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Hunderettung e.V. weiter.

 Hunderettung e.V.

Hunderettung e.V.

Neues Zuhause für Hunde in Not

Der Verein Hunderettung e.V. hat es sich zur Aufgabe gemacht, vernachlässigten oder herrenlosen Hunden im Ausland und aus Deutschland ein warmes, liebevolles Zuhause zu geben.