Zum Biathlon-Weltcup: Olympiasiegerin Denise Herrmann-Wick stiftet ihre signierte Ski-Mütze

Für die große Sensation bei den Olympischen Winterspielen in Peking sorgte Biathletin Denise Herrmann mit ihrem Sieg im Einzel über 15 Kilometer. Zusätzlich zur Goldmedaille, dem größten Erfolg ihrer bisherigen Karriere, gewann sie in Peking auch noch Bronze mit der Staffel. Und wir dürfen nun passend zum Weltcup im Januar ein schönes Sammlerstück der Biathletin versteigern, die seit ihrer Hochzeit den Doppelnamen Herrmann-Wick trägt: Eine handsignierte Ski-Mütze im Olympia-Design. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Delfintherapie der kleinen Nele!

Sie bieten auf ein Biathlon-Sammlerstück: Eine signierte Mütze von Denise Herrmann-Wick.

  • Handsigniert
  • Ski-Mütze mit „Team Deutschland“-Logo, Olympia-Logo und Bundesadler
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: M

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an delfine therapieren menschen e.V. weiter, die damit die Delfintherapie der kleinen Nele unterstützen.

 delfine therapieren menschen

delfine therapieren menschen

Delfintherapien für kranke Kinder

delfine therapieren menschen e. V. ist eine deutschlandweit einzigartige gemeinnützige Hilfsorganisation, die Kinder und Erwachsene mit körperlichen und geistigen Erkrankungen bei der Realisierung einer tiergestützten Therapie mit Delfinen unterstützt.