Fußball-Rarität: WM-Gedenkblatt signiert von Franz Beckenbauer und den 1974er Weltmeistern

Bei der WM 1974 krönte sich die deutsche Nationalmannschaft im eigenen Land zum Weltmeister. Im damaligen Team spielten zahlreiche Legenden, die noch heute zu den größten deutschen Fußballern aller Zeiten gehören. Angeführt von Franz Beckenbauer schoss sich das deutsche Team gegen die Niederlande zum Titel – und Sie können sich hier nun ein seltenes Andenken an diesen sensationellen Erfolg sichern: Ein Original-Gedenkblatt zur WM 1974 mit den Signaturen von Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Georg Schwarzenbeck, Rainer Bonhof, Bernd Hölzenbein, Jürgen Grabowski, Gerd Müller, Wolfgang Overath, Berti Vogts, Paul Breitner und Ulrich Hoeneß. Bieten Sie mit und unterstützen Sie Fanhilfe e.V.!

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Ein Gedenkblatt zur WM 1974 signiert von den Weltmeistern.

  • Original Gedenkblatt zur Heim-WM 1974
  • handsigniert von den Weltmeistern Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Georg Schwarzenbeck, Rainer Bonhof, Bernd Hölzenbein, Jürgen Grabowski, Gerd Müller, Wolfgang Overath, Berti Vogts, Paul Breitner und Ulrich Hoeneß
  • gerahmt
  • Maße: 21 x 16 cm
  • Zertifikat liegt bei

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fanhilfe e.V. weiter.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit