Fußball-Legenden verewigt: Die Weltmeister von 1974 signieren eine Fotografie

Deutschland 1974: Erstmals nach dem Krieg wird die Bundesrepublik international für würdig erachtet, sportliche Großereignisse wie die Fußball-Weltmeisterschaft oder die Olympischen Spiele auszurichten. 20 Jahre nach dem ersten WM-Titel gelingt der deutschen Fußball-Nationalmannschaft dann der Coup: Gerd Müller führt das Team im Finale in München zum 2:1 gegen die Niederlande – und zum Sieg bei der Heim-WM! Hier haben Sie nun die Chance auf ein einzigartiges Andenken: Eine Fotografie des Teams, auf der sich Legenden wie Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Gerd Müller und Paul Breitner verewigt haben – bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Eine signierte Fotografie der Weltmeister von 1974.

  • Mit den Original-Signaturen von Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Georg Schwarzenbeck, Rainer Bonhof, Bernd Hölzenbein, Jürgen Grabowski, Gerd Müller, Wolfgang Overath, Berti Vogts, Paul Breitner und Ulrich Hoeneß
  • Das Foto zeigt die Mannschaft bei der Aufstellung vor einem der WM-Spiele
  • Maße: 20x30 cm
  • Gerahmt

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fanhilfe e.V. weiter.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit