Roberto Firmino – das matchvorbereitete Trikot des Brasilien-Stars direkt von der Copa America
Roberto Firmino ist sowohl beim FC Liverpool als auch in der brasilianischen Nationalmannschaft nicht mehr wegzudenken. Der Offensiv-Star ist mit Brasilien gerade mit zwei hohen Siegen über Venezuela und Peru erfolgreich in die Copa America gestartet – und bei uns gibt er Ihnen nun eine einmalige Chance: Wir dürfen ein Original matchprepared Trikot von Roberto Firmino direkt von der Copa America 2021 versteigern, das bei der Partie gegen Venezuela Kabinenluft schnupperte – natürlich handsigniert vom Liverpool-Star. Bieten Sie jetzt mit zugunsten von Stars4Kids!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein Brasilen-Trikot von Roberto Firmino.
- Original-Trikot von der Copa America 2021
- matchprepared
- Spezialvariante zum Spiel Brasilien vs. Venezuela am 13.06.2021
- auf der Vorderseite handsigniert mit „UM ABRACO DO FIRMINO!“ und seiner Unterschrift
- Beflockt mit „R. Firmino“ und seiner Rückennummer 20
- Mit Copa America-Badge auf dem Ärmel
- Marke: Nike
- Farbe: gelb / grün
Den Erlös der Auktion „Roberto Firmino – das matchvorbereitete Trikot des Brasilien-Stars direkt von der Copa America“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.