Direkt aus Liverpool: Star-Trainer Jürgen Klopp unterschreibt seine getragene Trainingsjacke

Jürgen Klopp ist einer der besten Trainer der Welt. Seit 2015 ist er Chefcoach des englischen Topclubs FC Liverpool und gewann mit diesem sowohl die Champions League als auch die englische Meisterschaft. Und wir dürfen pünktlich zu Weihnachten ein echtes Sammlerstück aus Liverpool versteigern: Jürgen Klopp trennt sich zugunsten von Kinderlachen e.V. von seiner getragenen Trainingsjacke, die er natürlich noch persönlich signiert hat. Was für eine tolle Überraschung unter dem Tannenbaum – Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein absolutes Sammlerstück: Die Trainingsjacke von Jürgen Klopp.

  • Getragen und signiert
  • Marke: Nike
  • Farbe: schwarz
  • Edel gerahmt
  • Maße: 55x65cm
  • Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.

Kinderlachen unterstützt schwerstkranke Kinder mit Sachspenden

Kinderlachen e.V.

Kinderlachen - Die Hilfsorganisation für Kinder in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Kinderlachen unterstützt gemeinnützig mit vielen ehrenamtlichen Helfern bedürftige Kinder in ganz Deutschland mit dem, was sie am dringendsten benötigen. Dazu gehören Möbel, Materialien für Schule und Freizeit, medizinische Geräte, Betten und vieles weitere mehr.