„Zurück in die Zukunft“: Signierte Fotografie von Michael J. Fox und Christopher Lloyd inkl. Zertifikat

„Zurück in die Zukunft“ ist eine absolute Kult-Filmreihe und lässt jeden Science-Fiction-Liebhaber in Nostalgie verfallen. Die beiden Stars Michael J. Fox und Christopher Lloyd machten aus „Zurück in die Zukunft“ etwas ganz Besonderes und verhalfen dem Kinohit zu großem Erfolg. Und für den guten Zweck dürfen wir nun ein absolutes Highlight für alle „Zurück in die Zukunft“-Fans versteigern: Ein Bild aus dem Film, das sowohl von Michael J. Fox als auch von Christopher Lloyd handsigniert und gemeinsam mit einem Echtheitszertifikat gerahmt wurde! Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie damit Kinderlachen e.V.!

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Ein signiertes Bild der Filmstars Michael J. Fox und Christopher Lloyd.

  • Aufnahme aus dem Film „Zurück in die Zukunft“
  • Handsigniert von Michael J. Fox und Christopher Lloyd
  • Gemeinsam mit Echtheitszertifikaten gerahmt

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.

Kinderlachen unterstützt schwerstkranke Kinder mit Sachspenden

Kinderlachen e.V.

Kinderlachen - Die Hilfsorganisation für Kinder in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Kinderlachen unterstützt gemeinnützig mit vielen ehrenamtlichen Helfern bedürftige Kinder in ganz Deutschland mit dem, was sie am dringendsten benötigen. Dazu gehören Möbel, Materialien für Schule und Freizeit, medizinische Geräte, Betten und vieles weitere mehr.