Ein „echter Udo“ – handgemaltes und signiertes Werk von Udo Lindenberg im Rahmen

Udo Lindenberg ist nicht nur einer von Deutschlands bekanntesten Musikern, mittlerweile ist er auch in Künstlerkreisen sehr begehrt. Seine einmaligen Kunstwerke in „Udo Style“ erzielen regelmäßig Höchstpreise. Und auch Sie können schon bald zum Kreis derer gehören, die einen „echten Udo“ besitzen, denn wir versteigern ein handgemaltes Werk zugunsten des Tierschutzverein Butzbach e.V.! Das Kunstwerk wurde von Udo Lindenberg eigens für den Tierschutzverein erstellt und signiert – Bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein Kunstwerk von Udo Lindenberg.

  • Technik: Acryl auf Leinwand / handgemalt
  • Gewidmet für den Tierschutzverein Butzbach mit Datum (20.07.21) und Signatur
  • Gerahmt
  • Maße: 30x30cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Tierschutzverein Butzbach e.V. weiter.

Kinderkrebsklinik Freiburg

United Charity gemeinnützige Stiftungs GmbH

Die United Charity gemeinnützige Stiftungs GmbH unterstützt mit den Geldern aus den auf www.unitedcharity.de versteigerten, einmaligen Dingen und Erlebnissen eine Vielzahl von Kinderhilfsprojekten in ganz Deutschland, aber auch weltweit.