Zum Kinostart: Von deutschen Schauspielstars signiertes Filmplakat zu Peter Hase

In Peter Hase übernimmt der schelmische und abenteuerlustige Titelheld, der bereits Generationen von Kindern und Erwachsenen auf der ganzen Welt begeistert hat, die Hauptrolle in seiner eigenen, modernen Komödie. Und wir dürfen pünktlich zum deutschen Kinostart am 22. März eine exklusive Rarität zum Film versteigern: Die deutschen Synchronstimmen Heike Makatsch, Anja Kling, Jessica Schwarz und Christoph Maria Herbst haben sich mit ihren Unterschriften auf einem Original Filmplakat verewigt, das Sie sich nun sichern können. Bieten Sie mit und machen Sie einen kleinen oder großen Fan des Films damit glücklich!

Sie bieten auf eine Film-Rarität: Ein von den deutschen Synchronstimmen signiertes Filmplakat zu Peter Hase.

  • Original signiert von Heike Makatsch, Anja Kling, Jessica Schwarz und Christoph Maria Herbst
  • Nicht gerahmt
  • Maße: DIN A1, 59,4 x 84,1 cm

Den Erlös der Auktion „Zum Kinostart: Von deutschen Schauspielstars signiertes Filmplakat zu Peter Hase“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die TRIBUTE TO BAMBI Stiftung weiter.

Die Stiftung will hilfsbedürftige Kinder und Jugendliche in Deutschland zu unterstützen

TRIBUTE TO BAMBI Stiftung: Hilfe für Kinder in Not

Eine Initiative von Hubert Burda Media

Die TRIBUTE TO BAMBI Stiftung fördert ganzjährig Hilfsprojekte für Kinder und Jugendliche und macht zudem auf Missstände und Themen aufmerksam, die in der Gesellschaft zu wenig wahrgenommen werden, um denen eine Stimme zu geben, die sonst nicht gehört werden.