Original FC Bayern-Pokerkoffer signiert von Legenden um Philipp Lahm & Thomas Müller

Bei einem Champions League-Spiel 2009 besiegte der FC Bayern auswärts Juventus Turin mit einem starken 4:1. Unternehmer Gerald Wagener hatte beim Tippspiel in der Bayern VIP Lounge den richtigen Riecher und gewann einen Original FC Bayern-Pokerkoffer, der noch am selben Abend von der gesamten Startelf der Bayern signiert wurde. Mit dabei waren damals Legenden wie Philipp Lahm, Ivica Olic, der junge Thomas Müller, Mario Gomez, Marc van Bommel, Hans Jörg Butt und Martin Demichelis. Nun hat uns Gerald Wagner diesen einmaligen Pokerkoffer zugunsten der Kinderheilstätte in Nordkirchen zur Verfügung gestellt – Bieten Sie hier auf dieses besondere FC Bayern-Sammlerstück und tun Sie damit Gutes!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Einen Pokerkoffer signiert von FC Bayern-Legenden.

  • Original FC Bayern-Pokerkoffer
  • Handsigniert von der FCB-Startelf der CL-Partie Juventus Turin vs. FC Bayern am 08.12.2009
  • U.a. unterschrieben von: Philipp Lahm, Ivica Olic, Thomas Müller, Mario Gomez, Hans Jörg Butt, Marc van Bommel und Martin Demichelis
  • Kofferfarbe: Silber
  • Leichte Gebrauchsspuren

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Becks&Nagel for Kids weiter, die damit die Kinderheilstätte Nordkirchen unterstützen.

 Becks&Nagel for Kids

Becks&Nagel for Kids

Unterstützung für kranke Kinder

Becks&Nagel for Kids unterstützt mit seinen Aktionen verschiedenste Kinderhilfsorganisationen. Mehr als 50.000 Euro sind bereits für Kinderkrebskliniken und viele weitere wertvolle Einrichtungen zusammengekommen.