Von der WM 1974: Historisches Siegerfoto mit den Unterschriften von Gerd Müller & Paul Breitner im hochwertigen Rahmen

Am 03. November wäre Gerd Müller 77 Jahre alt geworden! Ein großartiger Fußballer und toller Mensch, der allen Fußballfans in Deutschland für immer in Erinnerung bleiben wird. Sein Freund Paul Breitner hat der Stiftung Stars4Kids ein historisches Bild überreicht, worauf die beiden Weltmeister 1974 nach dem Finalsieg gegen die Niederlande zu sehen sind. Durch ihre Treffer sorgten Breitner und Müller für den zweiten WM-Titel in der Geschichte der deutschen Nationalmannschaft. Das Foto wurde von den beiden WM-Torschützen höchstpersönlich signiert und befindet sich in einem großen und hochwertigen Rahmen, der diesen besonderen Moment festhält. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös Kinder in Not!

Sie bieten auf ein historisches Fußball-Sammlerstück: Ein handsignierter Fotodruck von Gerd Müller & Paul Breitner im hochwertigen Rahmen.

  • Großer Fotodruck original signiert von Gerd Müller & Paul Breitner
  • Foto vom WM-Sieg 1974 in München
  • Hochwertig veredelt in einem Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 1,50 x 0,9 m
  • Versand nur innerhalb Europas möglich

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.