Aus dem Jubiläumsspiel gegen die Ukraine: Matchvorbereitetes Sondertrikot von Antonio Rüdiger mit Signatur

Am 12. Juni traf das DFB-Team in Bremen auf die Ukraine. Es war das 1000. Länderspiel der deutschen Nationalmannschaft und dies wurde mit einem besonderen Jubiläumstrikot zelebriert. Das Trikot wurde ausschließlich im Friedensspiel gegen die Ukraine getragen und konnte käuflich nicht erworben werden. Bei uns können Sie nun eines dieser besonderen Trikots ersteigern: Die matchvorbereitete Variante von Antonio Rüdiger, die dazu noch persönlich von ihm signiert wurde. Der Erlös dieser Versteigerung kommt den Ukraine-Hilfsmaßnahmen der Stiftung Stars4Kids zugute! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses historische Sammlerstück der deutschen Nationalmannschaft!

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte DFB-Sondertrikot von Antonio Rüdiger.

  • Matchvorbereitetes DFB-Jubiläumstrikot aus dem Friedensspiel gegen die Ukraine
  • Handsigniert von Antonio Rüdiger auf der Rückseite
  • Vorderseite versehen mit:
    • Spielinformationen (Deutschland – Ukraine, 12. Juni 2023 in Bremen)
    • DFB-Logo, umrandet von einem Kranz mit der 1000 und den vier Weltmeistersternen
    • Der Nummer 2 von Antonio Rüdiger
  • Rückseite beflockt mit Rüdiger und seiner Rückennummer 2
  • Trikot gab es käuflich nicht zu erwerben
  • Marke: adidas
  • Größe: 6
  • Farbe: weiß/schwarz/gold

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.