25 Jahre VELTINS auf Schalke: Einmaliges Wimmelbild signiert von der Mannschaft plus vier VIP-Tickets

25 Jahre VELTINS auf Schalke - dieses Jubiläum wurde im Wimmelbild des Künstlers Thomas Zipfel festgehalten, das wir nun für den guten Zweck versteigern dürfen! Es handelt sich um das originale Unikat, das Szenen der einzigartigen Partnerschaft zwischen der Brauerei C. & A. VELTINS und dem FC Schalke 04 festhält. Das Wimmelbild wurde in einem hochwertigen Magnetrahmen gerahmt und nicht nur vom Künstler, sondern auch von der gesamten Schalker Mannschaft signiert. Die Übergabe des Bildes erfolgt im Rahmen des Heimspiels FC Schalke 04 vs. Hannover 96 (27.-29.10.23) in der VELTINS-Arena. Für das Spiel erhalten Sie vier VIP-Tickets für die Fanbank direkt am Spielfeldrand inklusive Arenaführung. Jetzt mitbieten und die Projekte von "Schalke hilft!" unterstützen!

Sie bieten auf ein Unikat: Ein exklusives Wimmelbild "25 Jahre FC Schalke 04 x VELTINS" und VIP-Tickets.

  • handgezeichnetes Wimmelbild des Künstlers Thomas Zipfel
    • anlässlich des 25-jährigen Partnerschaftsjubiläums von VELTINS und dem FC Schalke 04 kreiert
    • hochwertig gerahmt
    • von Thomas Zipfel und der gesamten Mannschaft signiert
    • Maße: 95 x 80cm
  • 4 VIP-Tickets für die "Fanbank" direkt am Spielfeldrand für das Heimspiel FC Schalke 04 vs. Hannover 96
    • inkl. Arenaführung und Zugang zum LaOla-Club
    • Übergabe des Kunstwerks auf dem Rasen der VELTINS-Arena
    • Termin: zwischen 27. und 29.10.2023 (noch nicht festgelegt)

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Schalke hilft! weiter.

Schalke hilft! Direkte Hilfe für Menschen aus Gelsenkirchen und dem Ruhrgebiet

Schalke hilft!

Direkte Hilfe für Menschen aus Gelsenkirchen und dem Ruhrgebiet

Schnelle, unbürokratische und direkte Hilfe für Menschen aus Gelsenkirchen, dem Ruhrgebiet und den angrenzenden Regionen – das ist das Ziel von Schalke hilft!, der Stiftung des S04, die 2008 gegründet wurde. Unterstützt werden ausschließlich Projekte in der Heimat-Region von Schalke 04.