Rarität: Eine Original-Bleistiftskizze des berühmten Karikaturisten Heiko Sakurai

Heiko Sakurai gehört zu den namhaften politischen Karikaturisten in Deutschland und lebt und arbeitet in Köln. Seine politischen Karikaturen erscheinen in der WAZ. der Berliner Zeitung, im Kölner Stadtanzeiger, der Münchener TZ und der Financial Times. Eigentlich arbeitet er nur noch digital, entwickelt seine Ideen aber immer noch klassisch auf dem Papier mit dem Bleistift als Vorabskizze, in denen er erste Umsetzungsideen festhält. Eine solche handsignierte Original-Bleistiftskizze dürfen wir nun zugunsten der Beratungsstelle donum vitae Minden versteigern – Bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Eine Skizze von Heiko Sakurai.

  • Bleistiftskizze / Vorabskizze
  • Titel: Wir haben ja sonst keine Probleme
  • Signiert vom Künstler
  • Datiert: 2/24
  • Maße mit Passepartout: 40 x 30 cm
  • Innenmaße: 30 x 20 cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Beratungsstelle donum vitae Minden weiter.

Beratungsstelle donum vitae Minden - Guter Start ins Leben

Beratungsstelle donum vitae Minden

Guter Start ins Leben

Die Beratungsstelle donum vitae Minden unterstützt Frauen und Familien vor und nach der Geburt, die sich in einer schwierigen Lebenssituation oder Krise befinden. Mit dem Programm „Guter Start ins Leben“ wird gerade benachteiligten Familien umfangreich geholfen.