Vom Last-Minute-Klassenerhalt: Das teamsignierte 1992-Sondertrikot des VfB Stuttgart in einem hochwertigen Rahmen

Mit dem 1992-Sondertrikot bezwang der VfB Stuttgart am letzten Spieltag der vergangenen Saison den 1. FC Köln und sicherte sich damit in letzter Minute den Klassenerhalt. Das Trikot erinnert an die legendäre Meistersaison 1991/1992, in der Guido Buchwald den VfB damals kurz vor Schluss in Leverkusen zum Sieg und der damit verbundenen Meisterschaft köpfte. Eines dieser Sondertrikots wurde vom Kader der vergangenen Spielzeit unterschrieben und nun in einem hochwertigen Rahmen veredelt. Das Hintergrundbild wurde per UV-Druck eingearbeitet und zeigt den Moment, indem Wataru Endo das entscheidende 2:1 zum Klassenerhalt erzielt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte VfB-Sondertrikot im hochwertigen Rahmen.

  • Vorderseite des Trikots vom VfB-Kader 2021/2022 signiert
  • VfB Stuttgart-Sondertrikot „1992“
  • Trikot befindet sich in einem hochwertigen Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Bild per UV-Druck eingearbeitet
  • Rahmengröße: 1,20 x 0,9 m
  • Versand nur innerhalb Europas möglich

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.