Limitierte Kombi aus Picture-Vinyl-2LP & handsigniertem Zertifikat von Def Leppard

Def Leppard ist eine der erfolgreichsten Rockbands weltweit, die zwischen 1983 und 1992 ihre größten Erfolge feierte. Mehr als 110 Millionen verkaufte Tonträger und drei Nr. 1-Chartalben in Deutschland, zwei Diamant-Zertifizierungen in den USA zählen zu ihren Karrierehighlights. Im Mai 2023 veröffentlichten Def Leppard ihr neues Album „Drastic Symphonies“ - einige ihrer größten Hits wurden mit einem Orchester neu aufgenommen. Nun haben Sie bei uns die einmalige Gelegenheit, sich ein absolutes Highlight von Def Leppard zu ersteigern – die außergewöhnliche Picture-Vinyl-2LP zum neuen Album mit handsigniertem „Certificate of Authenticity“ der kompletten Band – beides gemeinsam hochwertig gerahmt. Diese Kombination ist weltweit auf nur 3000 Stück limitiert und damit absolut heißbegehrt: Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Rock-Highlight: Limitiertes Set aus Vinyl-2LP und Zertifikat von Def Leppard.

  • Picture-Vinyl-2LP des Albums „Drastic Symphonies“
    • Exklusive, limitierte Picture Disc 2LP Edition
    • Erstveröffentlichung: 19. Mai 2023, Erstpressung mit 16 Songs
    • Originalverpackt in Folie
  • „Certificate of Authenticity“ von Def Leppard
    • handsigniert von der kompletten Band am 26.02.2023: Joe Elliott, Phil Cullen, Rick Allen, Rick Savage und Vivian Campbell
    • Größe (ohne Rahmen): 27,5cm x 21,7cm (Querformat)
  • Beide Produkte wurden gemeinsam hochwertig gerahmt – in einem speziellen schwarzen Doppel-Vinyl-Acrylglas-Bilderrahmen
  • Die Kombination ist limitiert auf 3000 Stück weltweit
  • offiziell nicht mehr erhältlich
  • Hinweis: Die Kosten für den Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt – ohne Abzug von Kosten – an Waidler-Helfen e.V. weiter.

WAIDLER-helfen e.V. Hilfe für in Not geratene Menschen und Familien

Hilfe für in Not geratene Menschen und Familien