Zur Fußball-Weltmeisterschaft: Trikot des DFB-Teams im Rahmen

Ab dem 20. November schaut die ganze Welt nach Katar, denn dort treffen die besten Fußball-Teams aufeinander um den Weltmeisterpokal auszuspielen. Auch das deutsche Team startet am 23. November in das Turnier. Wer sich bereits jetzt ein echtes Andenken sichern möchte, der hat hier die Chance: Wir versteigern für den guten Zweck ein WM-Trikot mit den Unterschriften des DFB-Teams, das als Highlight sogar bereits gerahmt ist. Ein tolles Sammlerstück – Bieten Sie für den guten Zweck mit!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein vom DFB-Team signiertes WM-Trikot.

  • Das Trikot wurde von den Spielern im Rahmen des DFB-Campus zur Vorbereitung auf die WM in Frankfurt signiert
  • 24 Tafeln mit den Namen der Spieler im Rahmen
  • Größe: L
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß
  • Gerahmt
    • Maße: 110cm x 90cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Herzenswünsche e.V. weiter.

Herzenswünsche erfüllt schwerkranken Kindern Träume und Wünsche

Herzenswünsche e.V.

1989 war die beste Freundin von Wera Röttgering an Krebs erkrankt. Um ihr Mut zu machen und Hoffnung im Kampf gegen die schwere Krankheit zu geben, schlug die Münsteraner Geschäftsfrau ihrer Freundin vor, gemeinsam eine Initiative ins Leben zu rufen, die Menschen in ähnlicher Situation beisteht.