Otto Waalkes spendet eine gerahmte Original-Zeichnung seines berühmten „Ottifanten“

Otto Waalkes ist der wohl berühmteste Ostfriese der Welt und genießt seit Jahrzehnten Kultstatus. Ob auf der Bühne, im Fernsehen oder mit seinen humorvollen Kunstwerken - Otto bringt seine Fans immer zum Lachen! Nun hat der Comedian für Kinderlachen e.V. eine einzigartige Ottifanten-Zeichnung gespendet, die wir hier versteigern dürfen. Sichern Sie sich jetzt diese seltene Originalzeichnung von Otto und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein einmaliges Kunstwerk: Eine Originalzeichnung von Otto Waalkes.

  • Handgezeichnet und signiert
  • Motiv: Ottifant
  • Technik: Marker auf Papier
  • Gerahmt mit UV-Glas und Passepartout
  • Maße mit Rahmen: 44x34 cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.

Kinderlachen unterstützt schwerstkranke Kinder mit Sachspenden

Kinderlachen e.V.

Kinderlachen - Die Hilfsorganisation für Kinder in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Kinderlachen unterstützt gemeinnützig mit vielen ehrenamtlichen Helfern bedürftige Kinder in ganz Deutschland mit dem, was sie am dringendsten benötigen. Dazu gehören Möbel, Materialien für Schule und Freizeit, medizinische Geräte, Betten und vieles weitere mehr.