Adrenalin pur: Spektakuläre Renntaxi-Fahrt auf dem BILSTER BERG & signiertes Poster von Walter Röhrl!

Erleben Sie eine Renntaxifahrt auf einer der anspruchsvollsten Rennstrecken – dem BILSTER BERG! Bei dem unvergesslichen Erlebnis nehmen Sie selbst in einem Rennwagen Platz und erleben die Faszination Motorsport hautnah: 4,2 Kilometer Rennstrecke, 19 Kurven, 26 Prozent Gefälle - und Sie mittendrin! Sie und Ihre Begleitung erwartet außerdem ein leckeres Frühstück im Restaurant TURN One, das direkt an der Rennstrecke liegt. Als besonderes Erinnerungsstück erhalten Sie am Tag der Fahrt ein gerahmtes Poster signiert von der Rallye-Legende Walter Röhrl – wenn das keine absolut geniale Auktion für jeden Motorsportfan ist!

Sie bieten auf ein unvergessliches Erlebnis: Renntaxifahrt auf dem BILSTER BERG & Poster von Walter Röhrl.

  • Renntaxifahrt als Beifahrer auf der Rennstrecke Bilster Berg (bei Paderborn)
    • 3 Runden
    • Audi R8 Typ 42 V10, KTX X-Bow R, Radical SR8 oder Porsche 911 GT3 Cup (je nach Termin und Verfügbarkeit)
    • Alter: ab 14 Jahren
    • Termin nach Absprache an einem Wochenende
  • Frühstück für zwei Personen im Restaurant TURN One, das an der Rennstrecke liegt
  • Gerahmtes Rennposter
    • signiert von Walter Röhrl
    • Maße: 50x70 cm
    • Poster wird am Tag der Fahrt übergeben und nicht versandt

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an wünschdirwas e.V. weiter.

 wünschdirwas e.V.

wünschdirwas e.V.

Herzenswünsche kranker Kinder erfüllen

wünschdirwas e.V. erfüllt seit über 30 Jahren chronisch und schwer erkrankten Kindern und Jugendlichen ihre größten Herzenswünsche. Ein unvergesslich schönes Erlebnis soll den Kindern dabei helfen, wieder Lebensmut und Zuversicht zu erlangen.