UEFA EURO 2024: DFB Star Leroy Sané Donates his Worn and Signed Football Shoes

Description

Leroy Sané zählt seit vielen Jahren zu den besten Flügelspielern der Welt und wird für die deutsche Nationalmannschaft eine wichtige Rolle bei der Europameisterschaft spielen. Pünktlich zum Start der UEFA Euro 2024 hat er uns eine besondere Auktion zur Verfügung gestellt: Seine personalisierten Schuhe, die er beim FC Bayern München getragen und für Sie noch mit seiner Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Die getragenen Schuhe von Leroy Sané.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Deutliche Gebrauchsspuren ersichtlich
  • Rechter Schuh personalisiert mit „INSANÉ 19“
  • Linker Schuh personalisiert mit „RIO STELLA“
  • Marke: Nike Mercurial Vapor 14 Elite
  • Größe: nicht mehr ersichtlich
  • Farbe: sapphire/blue void/volt
  • Inkl. Fotodruck von Leroy Sané mit den Schuhen

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

read more

Charity

Bola Pra Frente Rio de Janeiro - Eines der größten sportlichen Kinderhilfsprojekte in Rio de Janeiro

Bola Pra Frente Rio de Janeiro

One of the biggest sporting children's aid projects in Rio de Janeiro

"BOLA PRA FRENTE" is a social and sporting project in Guadalupe/Rio de Janeiro which helps endangered children and youths to get a self-determined future and a cultivated lifestyle without drug abuse and crime.