Zur Rennrodel-WM: Doppel-Weltmeisterin Anna Berreiter stiftet ihre getragene Startnummer

Description

Anna Berreiter sicherte sich kürzlich die Bronze-Medaille bei der Rennrodel-EM in Innsbruck-Igls! Auch viele weitere Erfolge feierte sie schon: Bei den olympischen Winterspielen in Peking gewann sie die Silbermedaille im Einzel und erfüllte sich damit einen Kindheitstraum. Bei der Heim-WM 2023 in Oberhof wurde sie sogar Doppel-Weltmeisterin. Und auch bei der Rennrodel-WM 2024 in Altenberg gehört Anna Berreiter zu den absoluten Top-Favoritinnen – und Sie können hier nun etwas Besonderes von der Athletin ersteigern: Ihre getragene und signierte Glücks-Startnummer 19 vom Rennrodel-Weltcup in St. Moritz. Zusätzlich erhalten Sie zwei handsignierte und gerahmte Autogrammkarten. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein Rennrodel-Highlight: Anna Berreiter stiftet ihre getragene signierte Rennrodel-St.-Moritz-Glücks-Startnummer 19

  • Getragene Startnummer von Anna Berreiter
    • handsigniert
    • Startnummer 19 von dem Rennrodel-Weltcup in St. Moritz
  • zwei Autogrammkarten – hochwertig gerahmt
    • eine davon mit Widmung: „Vielen Dank für Ihre Unterstützung. Anna Berreiter“
  • Hinweis:Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt – ohne Abzug von Kosten – an Waidler-Helfen e.V. weiter.

read more

Charity

WAIDLER-helfen e.V. Help for families and people in need

Help for people and families in need

WAIDLER-helfen e.V. is a group of committed Waidler people "with heart". The association still supports the flood victims of 2013, but also other people and families in need.