Fußball-Legende Günter Netzer signiert eine historische Fotografie im Rahmen

Description

Fußball-Legende Günter Netzer feierte seine großen Erfolge Anfang bis Mitte der 1970er Jahre: zweimal Deutscher Meister, Europameister, DFB-Pokalsieger und als Krönung der Weltmeister-Titel. Nach seinem Wechsel zu Real Madrid kamen noch zwei spanische Meisterschaften und Pokalsiege hinzu. Und passend zur EM 2024 dürfen wir nun etwas Besonderes von Günter Netzer versteigern: eine historische Schwarz-Weiß-Fotografie, die ihn bei einem Freundschaftsspiel von Borussia Mönchengladbach im Jahr 1965 zeigt. Die Fotografie wurde von Günter Netzer persönlich unterschrieben. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Eine handsignierte Fotografie von Günter Netzer.

  • Schwarz-Weiß-Fotografie von Günter Netzer
  • handsigniert
  • Motiv: Günter Netzer beim Freundschaftsspiel SC Zwiesel – Borussia Mönchengladbach im Jahr 1965
  • aus privater Fotosammlung - Motiv wurde bis jetzt nie veröffentlicht
  • Maße ohne Rahmen: DIN-A4
  • Hochwertig gerahmt in einem ultraleichten schwarzen BGA-Acrylglas-Bilderrahmen mit Wandaufhänger
  • Maße des Rahmens: DIN-A3
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Waidler-helfen e.V.

read more

Charity

WAIDLER-helfen e.V. Help for families and people in need

Help for people and families in need

WAIDLER-helfen e.V. is a group of committed Waidler people "with heart". The association still supports the flood victims of 2013, but also other people and families in need.