Fußball-Andenken: Von Ottmar Hitzfeld signierter CL-Pokal
Er ist einer der besten Trainer aller Zeiten – Ottmar Hitzfeld. Mit Borussia Dortmund und dem FC Bayern München gewann er die Champions League. Zugunsten des Vereins Stars4Kids stellt er nun ein ganz besonderes Sammlerstück zur Verfügung: Eine von ihm handsignierte Nachahmung des CL-Pokals mit seiner Original Signatur. Im Sockel des Pokals sind seine beiden Siege in der Königsklasse als Andenken eingraviert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Fußball-Rarität für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf eine echte Fußball-Rarität: Eine von Ottmar Hitzfeld handsignierte Nachahmung des CL-Pokals.
- Eingraviert sind die beiden Siege des Trainers in der Königklasse „Borussia Dortmund 1997, FC Bayern München 2001“
- Größe des Pokals: 61,5 cm
- Original Signatur auf dem Pokal
Den Erlös der Auktion „Fußball-Andenken: Von Ottmar Hitzfeld signierter CL-Pokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.