Zu Ehren von Brigitte Bardot: Gerahmte Zeichnung mit ihrer Original-Unterschrift

Sie war eine der berühmtesten Schauspielerinnen und auf dem Höhepunkt ihrer Karriere die meistfotografierteste Person der Welt – Brigitte Bardot. Nun ist die Grand Dame des Films im Alter von 91 Jahren gestorben. Wir dürfen noch ein letztes Erinnerungsstück an Brigitte Bardot versteigern, eine gerahmte Zeichnung von Künstlerin Ariane Rykov mit Original-Unterschrift von Brigitte Bardot. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Eine Zeichnung von Brigitte Bardot.

  • Künstlerin: Ariane Rykov
  • Mit Original-Unterschrift von Brigitte Bardot
  • Zeichnung: 21,5 x 29cm
  • Hochwertig gerahmt 40 x 50cm mit Passepartout und Echtglas

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir das Institut Romy Schneider Archiv und Museum e.V.

 Romy Schneider Museum

Romy Schneider Museum

Solidarität durch Kunst

Das engagierte Museum in der Lausitz widmet sich in bewegenden Ausstellungen den oft vergessenen Lebenswegen jüdischer Künstlerinnen und Künstler während einer der dunkelsten Epochen unserer Geschichte. Vor allem Kindern und Jugendlichen soll die Erinnerungskultur greifbar nahe gebracht werden, wobei durch verschiedene Aktionen, wie beispielsweise freiem Eintritt für Geflüchtete, benachteiligten Gruppen der Zugang zu kultureller Bildung ermöglicht wird.

Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2012 eZ Systems AS (except where otherwise noted). All rights reserved.