Original Silhouette-Kissen im besonderen Tribute to Bambi Design ersteigern

Als langjähriger Partner vom Charity-Ereignis TRIBUTE TO BAMBI entwirft Silhouette jedes Jahr ein neues, stilvolles Brillentuch-Design. Gemeinsam mit Partneroptikern setzt der Premium-Brillenhersteller damit – zusätzlich zu einem Spendenbetrag – ein starkes Zeichen für Kinder in Not. Einige Motive wurden auf Kissen gedruckt und im Rahmen von TRIBUTE TO BAMBI signiert. Sie haben nun die Möglichkeit, die Kissen für den guten Zweck zu ersteigern und damit die Arbeit der TRIBUTE TO BAMBI Stiftung zu unterstützen!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Silhouette Kissen.

  • Im Tribute to Bambi-Design von 2012 bedruckt
  • Maße: 60 × 60 cm

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Tribute to Bambi Stiftung.

Die Stiftung will hilfsbedürftige Kinder und Jugendliche in Deutschland zu unterstützen

TRIBUTE TO BAMBI Stiftung: Hilfe für Kinder in Not

Eine Initiative von Hubert Burda Media

Die TRIBUTE TO BAMBI Stiftung fördert ganzjährig Hilfsprojekte für Kinder und Jugendliche und macht zudem auf Missstände und Themen aufmerksam, die in der Gesellschaft zu wenig wahrgenommen werden, um denen eine Stimme zu geben, die sonst nicht gehört werden.

Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2012 eZ Systems AS (except where otherwise noted). All rights reserved.