Mit Rückennummer-Fehldruck: Das persönliche Spielertrikot von FC Bayern-Star Leon Goretzka
Leon Goretzka begeistert beim FC Bayern mit seinen Allround-Qualitäten. Der torgefährliche Mittelfeldspieler läuft bei seinem Klub mit der Rückennummer 18 auf – wir versteigern jedoch ein Trikot-Unikat von Goretzka: Ein persönliches Spielertrikot aus der aktuellen Saison, das die falsche Rückennummer 81 trägt. Ein seltener Fehldruck, den es sonst nicht zu kaufen gibt – Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie Stars4Kids!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf eine absolute Rarität: Ein Spielertrikot von Leon Goretzka mit Fehldruck.
- Persönliches Spielertrikot von Goretzka
- Fehldruck: Rückennummer 81 statt 18
- Original-Signatur auf der Rückseite
- Heimtrikot aus der Saison 2020/21
- Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
- „FIFA WORLD CHAMPIONS 2020“-Badge auf der Brust
- Marke: adidas
- Größe: 5
- Farbe: rot
Den Erlös der Auktion „Mit Rückennummer-Fehldruck: Das persönliche Spielertrikot von FC Bayern-Star Leon Goretzka“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.