Cartoonist Peter Gaymann donates one of his Famous Drawings

Description

Zahlreiche Künstler unterstützen die Organisation Artists for Kids mit ihren Werken, um gemeinsam Kindern bessere Bildung und damit eine sichere Zukunft zu ermöglichen. Peter Gaymann, einer der berühmtesten Cartoonisten Deutschlands, hat für die Charity-Aktion eine seiner lustigen Zeichnungen gespendet. Seit über 40 Jahren sind die Hühner-Cartoons sein Markenzeichen - Ersteigern Sie hier seinen Cartoon „Ich find dich riesig“ und tun Sie damit viel Gutes!

read more

Additional details

Sie bieten auf einen einmaligen Cartoon: Eine Zeichnung von Peter Gaymann.

  • Titel: „Ich find dich riesig!“
  • Zeichnung auf Papier
  • Gerahmt mit Passepartout
  • Maße: 25 x 31 cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Artists for Kids weiter.

read more

Charity

Das Projekt ermöglicht einen qualifizierten Hauptschulabschluss und Betreuung

Das fliegende Klassenzimmer

The project for creative youth welfare

The school project Das fliegende Klassenzimmer enables pupils to catch up on their Certificate of Secondary Education extracurricularly in the context of professional instructions by the pedagogical team of Artists for Kids. For these youths, it is the only chance to graduate from school.