Pop Art by Mr. & Mrs. Marnali: the artists couple donated the artwork "Birkin Bag"

Description

Nicht stehen bleiben, sich als Künstler immer weiterentwickeln und sich immer neuen Herausforderungen stellen – das ist dem international unter Stars gefeierten Künstlerpaar Mr. & Mrs. Marnali enorm wichtig. So haben die beiden mit der Lentikulartechnik ihrer Pop Art eine völlig neue Richtung gegeben und setzen Luxusobjekte, Personen oder Oldtimer auf ganz besondere Art und Weise in Szene. Sie haben bei uns  jetzt exklusiv die Chance auf ihr Werk „Birkin Bag“ – erstmals im Lentikulardruck und damit ein ganz besonderes Kunstobjekt der High Society-Künstler!

read more

Additional details

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Ein Kunstwerk von Marnali.

  • Titel: Birkin Bag
  • Original
  • Signiert und datiert
  • Lentikulardruck auf Alu
  • Maße: 100x120 cm
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Pop Art von Mr. & Mrs. Marnali: Das Künstlerpaar stiftet sein Werk „Birkin Bag““ leiten wir direkt und ohne Abzug an die TRIBUTE TO BAMBI Stiftung weiter.

read more

Charity

The foundation wants to support children and youths in need in Germany

TRIBUTE TO BAMBI Foundation: Help for children in need

An initiative of Hubert Burda Media

Material poverty often goes along with emotional poverty. But even in well-to-do conditions, children and youths are often left on their own devices. In the worst case, they get victims of phyical violence or sexual abuse. The TRIBUTE TO BAMBI Foundation wants to help here.