Vom Torschützenkönig 2003/04: Werder-Legende Ailton signiert sein Trikot aus der Double-Saison

Ailton zählt zu den besten Stürmern, die jemals in der Bundesliga gespielt haben. Im Jahr 2004 hatte der Brasilianer großen Anteil am Double des SV Werder Bremen und wurde als erster ausländischer Spieler zum „Fußballer des Jahres“ in Deutschland gewählt. Mit 28 Toren wurde er in dieser Saison Torschützenkönig der Bundesliga und durfte neben der Meisterschale sowie der Torjägerkanone auch noch den DFB-Pokal in die Höhe stemmen. Alle Werder-Fans haben nun die Möglichkeit sich eine großartige Erinnerung an eine absolute Vereinslegende zu sichern, denn Ailton hat ein Trikot aus der damaligen Erfolgssaison signiert und versteigert es hier bei uns für das brasilianische Kinderhilfsprojekt „Bola Pra Frente“ von der Stiftung Stars4Kids. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes Trikot von Ailton.

  • Original-Unterschrift auf der Vorderseite von Ailton
  • SV Werder Bremen Heimtrikot der Saison 2003/2004
  • Beflockt mit Ailton und seiner Nummer 32
  • Marke: Kappa
  • Größe: L
  • Farbe: grün/orange

Den Erlös der Auktion " Vom Torschützenkönig 2003/04: Werder-Legende Ailton signiert sein Trikot aus der Double-Saison " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.