Gitarrenlegende Brian May stiftet sein persönlich signiertes Portrait

Brian May ist bekannt als Komponist, Sänger und Autor – aber ganz besonders für eine Sache: Er ist Leadgitarrist der legendären Rockband Queen. Als solcher spielte er 2012 live bei der Abschlussfeier der Olympischen Sommerspiele in London – und dieses einzigartige Portrait, das Sie hier von ihm ersteigern können, ist dabei entstanden. Als Highlight signierte der Stargitarrist es persönlich für seine Fans. Bieten Sie mit und sichern Sie sich jetzt das musikalische Sammlerstück!

Sie bieten auf ein Musik-Sammlerstück: Ein von Brian May persönlich signiertes Portrait.

  • Original signiert 2018
  • Motiv: Brian May live bei der Abschlussfeier der Olympischen Sommerspiele am 12. August 2012 in London
  • Fotograf: Dan Chung/Guardian
  • Hochwertig gerahmt
  • Maße inkl. Rahmen: ca. 33,5x25cm
  • Die Bildunterschrift beinhaltet einen Druckfehler; statt 2012 wurde 2102 angegeben.

Den Erlös der Auktion „Gitarrenlegende Brian May stiftet sein persönlich signiertes Portrait“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an WAIDLER-helfen e.V. weiter.

WAIDLER-helfen e.V. Hilfe für in Not geratene Menschen und Familien

Hilfe für in Not geratene Menschen und Familien

WAIDLER-helfen e.V. ist eine Gruppe engagierter Waidler „mit Herz“. Der Verein unterstützt nach wie vor die Flutopfer 2013, aber auch andere in Not geratene Menschen und Familien.