Getragen & handsigniert: Das Aufstiegstrikot von Werder-Star Marvin Ducksch

In der abgelaufenen Saison schaffte der SV Werder Bremen den direkten Wiederaufstieg in die Bundesliga. Zu Saisonbeginn verpflichtete man Marvin Ducksch von Hannover 96 und holte sich damit einen absoluten Top-Stürmer, der umgehend in Bremen ankam und mit seinen Toren zum Aufstieg beitragen konnte. Nun gibt es bei uns eine spannende Auktion für alle Bremen-Fans, denn Marvin Ducksch hat uns sein getragenes und handsigniertes Trikot aus der diesjährigen Aufstiegssaison gespendet, um es für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zu versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Andenken an eine großartige Saison!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes Werder Bremen-Trikot von Marvin Ducksch.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Getragen
  • Werder Bremen Heimtrikot der Saison 2021/22
  • Beflockt mit Ducksch und seiner Nummer 7
  • Größe: L
  • Farbe: grün/weiß
  • Marke: Umbro

Den Erlös der Auktion " Getragen & handsigniert: Das Aufstiegstrikot von Werder-Star Marvin Ducksch " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.