Mega-Andenken: Die Weltmeister von 1974 signieren ein Mannschaftsfoto

Deutschland 1974: Erstmals nach dem zweiten Weltkrieg wird die Bundesrepublik in der Welt für würdig erachtet, sportliche Großereignisse auszurichten. 20 Jahre nach dem ersten WM-Titel gelingt der deutschen Fußball-Nationalmannschaft dann der absolute Coup: Gerd Müller schießt das Siegtor im Finale gegen die Niederlande – Deutschland gewinnt die Heim-WM! Wir haben nun ein ganz besonderes Andenken für Sie: Ein Teamfoto der Helden von 1974, auf dem sich alle Weltmeister verewigt haben – darunter Franz Beckenbauer, Paul Breitner, Sepp Maier und Gerd Müller. Bieten Sie hier auf dieses großartige Erinnerungsstück!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Eine Fotografie der Weltmeister von 1974.

  • Mit Original-Signaturen aller Weltmeister von 1974
  • Das Foto zeigt die Mannschaft bei der Aufstellung vor einem der WM-Spiele
  • Maße: 20x30 cm
  • Gerahmt
  • Inklusive Echtheitszertifikat signiert von Sepp Maier

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir den Fanhilfe e.V.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit