FC Bayern-Legende Jupp Heynckes: Sein persönliches Poloshirt im hochwertigen Rahmen

Jupp Heynckes ist einer der besten Fußball-Trainer aller Zeiten! Unsterblich machte er sich beim FC Bayern München, als er sich 2013 das Triple schnappte und den Münchnern damit auf den Fußball-Thron Europas verhalf. Für alle Heynckes-Fans haben wir ein ganz besonderes Highlight erhalten: Ein getragenes und signiertes FC Bayern-Poloshirt von Jupp Heynckes, das gemeinsam mit einem Foto hochwertig gerahmt wurde! Mit dem Erlös unterstützen wir die Stiftung Stars4Kids. Jetzt mitbieten!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Jupp Heynckes’ persönliches Poloshirt.

  • getragenes und signiertes FCB-Poloshirt
  • hochwertig gerahmt in Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 1200 x 900 mm
  • UV Druck

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Legende Jupp Heynckes: Sein persönliches Poloshirt im hochwertigen Rahmen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.