Chelsea-Star N’Golo Kanté signiert sein aktuelles Spielertrikot von Frankreich

Die französische Nationalmannschaft traf sich Ende März, um die Länderspiele gegen die Elfenbeinküste und Südafrika zu bestreiten. Im Kader stand auch wieder der Bayern-Verteidiger Lucas Hernández, der für die Stiftung Stars4Kids das aktuelle Spielertrikot von N’Golo Kanté unterschreiben ließ. Der Chelsea-Star begeistert nicht nur auf dem Spielfeld mit seinem großen Einsatz und seiner Spielintelligenz, es ist vor allem seine bescheidene Art neben dem Platz, die ihn so beliebt bei den Fußballfans aus aller Welt macht. Nun dürfen wir sein handsigniertes Trikot versteigern, um damit Kindern in Not zu helfen! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von N’Golo Kanté.

  • Handsigniert auf der Rückseite von N’Golo Kanté
    • Trikot wurde zur aktuellen Länderspielpause (März 2022) bei den Spielen gegen die Elfenbeinküste und Südafrika signiert
  • Aktuelles Auswärtstrikot der französischen Nationalmannschaft
  • Beflockt mit Kante und seiner Nummer 13
  • Trikot neu und in Spielervariante (NIKEVaporknit)
  • Marke: NIKE
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion " Chelsea-Star N’Golo Kanté signiert sein aktuelles Spielertrikot von Frankreich " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.