Highlight: Das handsignierte Maradona-Sondertrikot von SSC Neapel-Star Piotr Zielinski

Diego Armando Maradona war einer der größten Fußballer aller Zeiten und ist eine absolute Ikone beim SSC Neapel. Als Hommage an den argentinischen Starspieler lief der italienische Topclub drei Ligaspiele mit Maradona-Sondertrikots auf. Diese Trikots gab es in drei verschiedenen Farbvarianten und sie waren jeweils auf 1926 Stück limitiert. Am 07.11.2021, beim Heimspiel gegen Hellas Verona, spielte der SSC Neapel ein einziges Mal im dunkelblauen Sondertrikot. Wir dürfen nun ein solches Unikat versteigern, denn der polnische Nationalspieler Piotr Zielinski hat uns sein beidseitig signiertes und matchvorbereitetes Trikot aus diesem Spiel überreicht. Ein einmaliges Sammlerstück für alle Fußballfans! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses ganz besondere Trikot zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Ein Neapel-Sondertrikot von Piotr Zielinski.

  • Sondertrikot von Piotr Zielinski
  • Matchprepared für die Partie SSC Neapel – Hellas Verona 1:1 am 07.11.2021
  • Trikot wurde vom SSC Neapel nur dieses eine Spiel getragen
  • Beidseitig handsigniert von Piotr Zielinski
  • SSC Neapel-Sondertrikot aus der Saison 2021/22
  • Limitiertes Erinnerungstrikot als Andenken an Diego Armando Maradona
  • Inkl. Amazon & Serie A-Badges
  • Größe: L
  • Marke: EA7

Den Erlös der Auktion "Highlight: Das handsignierte Maradona-Sondertrikot von SSC Neapel-Star Piotr Zielinski" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.