Pop Art von Mr. & Mrs. Marnali: Das Künstlerpaar stiftet sein Werk „Birkin Bag“

Nicht stehen bleiben, sich als Künstler immer weiterentwickeln und sich immer neuen Herausforderungen stellen – das ist dem international unter Stars gefeierten Künstlerpaar Mr. & Mrs. Marnali enorm wichtig. Und bei uns haben Sie jetzt exklusiv die Chance auf ihr Werk „Birkin Bag“ – erstmals in der von den Marnali‘s neu angewandten Lentikulartechnik. Je nachdem, wo man sich als Betrachter des Bildes befindet, sieht man entweder die Außenansicht des titelgebenden Handtaschen-Klassikers von Hermès – oder das, was drin ist. „Birkin Bag“ von Mr. und Mrs. Marnali ist in mehrfacher Hinsicht ein Kunstwerk, das bewegt - bieten Sie mit und unterstützen Sie die Tribute to Bambi Stiftung!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Ein Kunstwerk von Marnali.

  • Titel: Birkin Bag
  • Original
  • Signiert und datiert
  • Lentikulardruck auf Alu
  • Maße: 100x120 cm
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Pop Art von Mr. & Mrs. Marnali: Das Künstlerpaar stiftet sein Werk „Birkin Bag““ leiten wir direkt und ohne Abzug an die TRIBUTE TO BAMBI Stiftung weiter.

Die Stiftung will hilfsbedürftige Kinder und Jugendliche in Deutschland zu unterstützen

TRIBUTE TO BAMBI Stiftung: Hilfe für Kinder in Not

Eine Initiative von Hubert Burda Media

Die TRIBUTE TO BAMBI Stiftung fördert ganzjährig Hilfsprojekte für Kinder und Jugendliche und macht zudem auf Missstände und Themen aufmerksam, die in der Gesellschaft zu wenig wahrgenommen werden, um denen eine Stimme zu geben, die sonst nicht gehört werden. Neben den Auswirkungen der Corona-Pandemie dominiert insbesondere der Krieg in der Ukraine und die Flucht von ukrainischen Kindern und Jugendlichen nach Deutschland die diesjährige Arbeit der Stiftung.